Las 10 mujeres twitteras más famosas del mundo, para @Playboy

La revista Playboy, famosa por sus “conejitas de la mansión Playboy”, tuvo la genial idea de escoger a las twitteras más sexys del mundo.

En twitter, con su cuenta oficial verificada @Playboy con más de 260.500 seguidores, imagino que la mayoría serán hombres! (también esta presente la cuenta @PlayboyTW).

Las elegidas por Playboy, son:

Nombre: Veronica Belmont @ veronica
Ubicación: San Francisco
Web: http://www.veronicabelmont.com
Bio: Anfitrión de Tekzilla en Revision3 y Qore en PSN.

Ella es hermosa inteligente y es una amante de la tecnología. Le encanta crear videos.

Nombre: Justine @ ijustine
Ubicación: Los Angeles, CA
Web: http://tastyblogsnack.com/
Bio: Yo soy el internet.

Justine Ezarik es una rubia, valiente, adorable y una maestra del Twitter. Si no lo creen basta con visitar su sitio, además es una blogger amante de los productos Apple.

Nombre: Olivia Munn @oliviamunn
Web: http://www.oliviamunn.com/

Fue portada de la revista Playboy, pero a la vez es una usuaria constante de Twitter por lo que se ganó su lugar en esta lista.

Nombre: Felicia Day feliciaday @
Ubicación: Los Angeles, CA
Web: http://feliciaday.com/
Biografía: Actriz, Gamer, misántropa.

Esta actriz de piel de porcelana apareció por primera vez, en el musical que se transmitió por internet Dr. Horrible’s Sing-Along Blog.

Nombre: Julia Allison juliaallison @
Localización: Nueva York
Web: http://xojulia.com
Bio: Boom Boom Pow

Esta chica de Nueva York es una cibernauta pues creó un blog donde cuenta sus travesuras, anécdotas y una que otra cosa. Por lo que también se volvió fan de Twitter.

Nombre: Alison Haislip alisonhaislip @
Ubicación: Los Ángeles, CA
Web: http://www.alisonhaislip.com/
Bio: normas AOTS.

Amante de los videojuegos, y de los software esta chica es bastante inteligente.

Nombre: Morgan Webb morganwebb @
Ubicación: Los Ángeles
Bio: Es posible que me hayan visto en series como X-Play G4TV.

Esta belleza de pelo oscuro es co-conductora y productora del segmento de G4 X-Play.

Nombre: Leah Culver leahculver @
Ubicación: San Francisco, California
Web: http://leahculver.com/
Esta rubia fue co- fundadora y principal desarrolladora de la red social y micro blogs Pownce.

Nombre: Sarah Austin @ pop17
Ubicación: Ciudad de Nueva York
Web: http://pop17.com/
Bio: Geek, no soy, más bien soy como una nerd.

Esta chica se volvió muy popular en Justin Tv con el programa en vivo, Vivacious Sarah Austin;hoy, hace otro programa que lleva por nombre Pop17 at Mogulus.

Name: Shira Lazar @shiralazar
Location: Los Angeles
Web: http://shiralazar.com/
Bio: Empresaria

Es anfitriona del programa 1st Look and Open House que se transmite por NBC.

¿Cuál te gusta más?

fuente : Patricia Gallardo Blog

2 pensamientos en “Las 10 mujeres twitteras más famosas del mundo, para @Playboy

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s